Клуб любителей русского языка

Киностудия "Жираф"

Банк вакансий (инвалидам)

Республиканский банк данных свободных рабочих мест и вакантных должностей для трудоустройства инвалидов по состоянию на 01.11.2020 г.

Всего вакансий: 356

СМ. ВСЕ ВАКАНСИИ

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей

Материалы отфильтрованы по дате: Январь 2018

Понедельник, 29 Январь 2018 10:39

80 лет Мордовскому ВОГу...

80 лет Мордовскому ВОГу: и все-таки, - по-лу-чи-ло-сь!!!

Честно: эмоции - переполняют!.. Разве еще год назад кто-то из глухих жителей Мордовии, да и слышащих тоже, - мог сказать, что новый, 2018-й год, Саранский клуб ВОГ кардинально преобразится, и мы успеем отметить юбилей МРО ВОГ до конца юбилейного года?!?!

Капитальный ремонт актового зала и основных помещений, удобные стулья, сменившие допотопные, тысячу раз ремонтировавшиеся тяжеленные сидения 60-х годов, новый занавес (вместо старого, отслужившего более полувека), а правильнее - "одежда сцены", - которая, без сомнения, могла бы сделать честь и какому-нибудь небольшому театру...

Центральное правление ВОГ выделило деньги на ремонт, республиканские власти помогли выделить средства на стулья, ну а шикарный занавес соткали из "с миру по нитке", - на средства, пожертвованные депутатом (фамилия неизвестна), самими глухими и теми слышащими, кто рядом с нами, кто дарит нам свою душу...

Мы очень благодарны вице-президенту Всероссийского общества глухих, директору Московского театра мимики и жеста, Николаю Сергеевичу Чаушьяну и главному редактору Всероссийского журнала "ВЕС", Виктору Александровичу Паленному, которые приехали в Мордовию, чтобы отметить наш юбилей фактически в новом клубе вместе с нами!!

Мы очень благодарны всем гостям, которые в этот день были с нами: управляющему региональным отделением Фонда социального страхования Людмиле Александровне Ивановой, директору Саранского Дома науки и техники Алексею Михайловичу Зюзину, директору республиканской школы для детей с нарушением слуха Василию Федоровичу Марычеву, заместителю министра социальной защиты населения РМ Сальникову Алексею Сергеевичу, заместителю директора Департамента по социальной политике г. Саранска Ольге Евгеньевне Ручиной,  начальнику отдела спортивно-массовой работы Министерства спорта и Физической культуры РМ Фролкиной Ирине Юрьевне, заместителю директора по организационным вопросам и спорту Ледового дворца Тягушеву Вадиму Васильевичу, заведующей отделом по работе с общественными объединениями и фракционной работе Нуварьевой Юлии Геннадьевне, члену Наблюдательного совета, председателю МРО ООО «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями», заместителю председателя МРО ООФО «Федерация спорта слепых»,старшему тренеру Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова Андрею Алексеевичу Богатыреву, и заместителю этой школы Силантьевой Валентине Федоровне, а так же директору организации детских праздников  Ольге Александровне Веретенниковой...

Мы очень признательны телекомпании Народное Телевидение Мордовии (НТМ) не только за репортаж "с места события", но и за отличное интервью которое взял главный редактор круглосуточного телеканала Чернавин Сергей Анатольевич у вице-президента Всероссийского общества глухих, Николая Сергеевича Чаушьяна, в рубрике "Гость студии" (интервью смотрите в ближайших новостях сайта).

С 16:46 по 18:36 - сюжет о нашем мероприятии...

Мы предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Инны Проничкиной с юбилея МРО ВОГ.

32 2

32 1

Опубликовано в 2018
Пятница, 26 Январь 2018 20:26

Необходимые разъяснения

Источник информации: ВОГИНФО

В ряде СМИ появились сообщения, что Тверской суд Москвы заключил под стражу бывшего начальника отдела правового обеспечения аппарата ВОГ Евгения Новосельцева, которого обвиняют в хищении имущества ВОГ в особо крупном размере.

Многие члены ВОГ обращаются к нам с просьбой разъяснить эту информацию. Поскольку президент ВОГ Валерий Рухледев дал подписку о неразглашении тайны следствия и не вправе комментировать это событие до окончания следствия, мы можем сообщить следующее… Евгений Новосельцев возглавлял ООО "Виларт Инвестиции", созданное для эффективного управления имуществом ВОГ. Новосельцев, злоупотребив доверием руководства ВОГ, без решения Центрального правления ВОГ совершил незаконные действия: продал недвижимое имущество и присвоил полученные средства. Как только обнаружился этот факт, Валерий Рухледев провел служебное расследование и снял Новосельцева с должности директора ООО "Виларт Инвестиции", после чего новый директор и сам президент ВОГ, как представители потерпевшей стороны, подали заявления в правоохранительные органы с требованием провести уголовное расследование и наказать виновных, нанесших крупный ущерб Обществу.

Также руководство ВОГ добивается признания сделки, "оформленной" Новосельцевым, юридически ничтожной – с тем, чтобы вернуть недвижимое имущество обратно в собственность ВОГ. Обращаем ваше внимание, что ВОГ за прошедшие два года находилось в процессе тяжелых судебных разбирательств с недобросовестными арендаторами, которые последние 20 лет занимали помещения нашего здания на ул. 1905 года на кабальных для Общества условиях. В этот же период в СМИ появились статьи, публиковавшиеся с целью дискредитации руководства ВОГ и специалистов аппарата, которые бескомпромиссно боролись за собственность ВОГ. Напоминаем, что сегодня Общество выиграло все суды с недобросовестными арендаторами, а также суды о защите чести и достоинства против СМИ и авторов грязных статей. В настоящее время ВОГ выселило всех недобросовестных арендаторов и проводит ремонт оставленных помещений после варварской эксплуатации. Поэтому руководство ВОГ очень надеется на скорейшее окончание расследования уголовного дела в отношении Новосельцева и справедливое решение суда с последующим наказанием виновных. О результатах следствия мы сразу информируем вас.

Опубликовано в 2018

Просмотреть весь фоторепортаж "Зимний Саранск" можно на странице "Саранск глазами..."

Опубликовано в 2018

Найти на сайте

Фильмы Мосфильма с тифлокомментариями
ФИЛЬМЫ С СУБТИТРАМИ

Полезные ссылки

Наша группа в ВК

Группа ВК

Flag Counter
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

© МРООООИ "Всероссийское общество глухих" - 2016 г.