Клуб любителей русского языка

Киностудия "Жираф"

Банк вакансий (инвалидам)

Республиканский банк данных свободных рабочих мест и вакантных должностей для трудоустройства инвалидов по состоянию на 01.11.2020 г.

Всего вакансий: 356

СМ. ВСЕ ВАКАНСИИ

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей

Материалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2017

Смотреть пресс-конференцию В.В.Путина на ЖЯ

Чтобы просмотреть видео, нажмите на кнопку "СМОТРЕТЬ ВИДЕО" или на эту ссылку!

Опубликовано в Новости 2017

К официальной информации с сайта Общественной палаты Республики Мордовия можно добавить, что это заседание было выездным и проходило на предприятии республиканского  отделения Всероссийского общества слепых "Мордовское предприятие Искра".

Перед обсуждением повестки дня, генеральный директор предприятия, Ионов Василий Григорьевич организовал для гостей экскурсию по цехам, подробно отвечая на все вопросы.

Надо сказать, что для представителей Мордовского РО ВОГ посещение "Искры" по своему волнительно, ведь на этом предприятии работают, и причем успешно, 6 членов ВОГ. А главное - совсем недавно - инвалид по слуху, Татьяна Гребнева, была назначена мастером!!  Эта замечательная новость очень взволновала коллектив Мордовского РО ВОГ, поскольку в последние годы найти работу глухому очень непросто...

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Инны Проничкиной с места события.

Опубликовано в Новости 2017
Понедельник, 11 Декабрь 2017 00:03

«Волк и лиса» на жестовом языке

Опубликовано в Новости 2017
В субботу, 16 декабря, в 13-00 в клубе ВОГ 
состоится встреча с Марией Спиридоновой, 
молодой путешественницей, которая слышит и свободно владеет жестовым языком. 
И потому ее рассказ об Индии, откуда она совсем недавно вернулась, проведя там 3 месяца, обещает быть невероятно интересным! Мария не только покажет море фотографий, она еще и поделится своими впечатлениями о посещениях школ для глухих, - для грамотных детей, изучающих 5 языков, и для неграмотных, - а как иначе их назвать, если они не знают даже дактиля, пальцевой азбуки?!. Интересно? Приходите!

Мария Спиридонова: "Путешествие на другую планету"

Если бы кто-то ещё недавно сказал мне, что я попаду в Мумбай и увижу его трущобы, с всегда радующимися и улыбающимися людьми в разноцветных одеждах. Или что буду купаться в индийском океане, стараясь перебороть силу волн. Что буду гулять по Силиконовой долине Индии. В общем, не поверила я бы в это ни за что... Но так случилось, что моя близкая подруга вышла замуж за индийца. И это событие позволило мне пролететь на самолёте 10 часов и оказаться на другой планете. Каждый день я открывала там что-то  для себя: новая культура, новая одежда, новое отношение к жизни, новые знакомства. Это было необычно и захватывающее. Три месяца там полетели как одно мгновение. Я привезла много впечатлений, фотографий и сувениров, но оставила своё сердце в Индии.

Опубликовано в Новости 2017

Не исключено, что уже в 2018 году театр Мимики и Жеста может получить государственное финансирование на текущую деятельность, и артисты театра могут показывать новые спектакли и совершать гастроли.

Опубликовано в Новости 2017
Четверг, 07 Декабрь 2017 00:07

Прекрасное небо Саранска...

Эти фотографии - не столько виды Саранска, - город наш очень красив... А на фото - просто небо, которое необычайно завораживает. Своими облаками, радугами, цветом... Фотографии абсолютно непрофессиональные, да и сделаны с мобильника, но, может интересно?..

 

Опубликовано в Новости 2017

Найти на сайте

Фильмы Мосфильма с тифлокомментариями
ФИЛЬМЫ С СУБТИТРАМИ

Полезные ссылки

Наша группа в ВК

Группа ВК

Flag Counter
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

© МРООООИ "Всероссийское общество глухих" - 2016 г.